БОЛЬШАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ RUSSCO В МОСКВЕ

Сотрудник нашего центра, кандидат медицинских наук Банов С.М., выступал с докладом на большой конференции Российского общества клинической онкологии, которая проходила в Москве в начале февраля.

Конференция, которая проводилась под патронатом RUSSCO, была посвящена различным аспектам проблемы борьбы с раком молочной железы. Были затронуты вопросы поиска новых направлений лечения, использования лучевой и гормональной терапии, обсуждались технологии и методы хирургического вмешательства, нюансы назначения лекарственной терапии.

Сергей Михайлович Банов, практикующий онколог и химиотерапевт нашего центра, выступил на конференции с докладом на тему «Облучение всего головного мозга после локального воздействия на церебральные метастазы рака молочной железы. За и против». В докладе говорилось о том, что зачастую полное облучение всего головного мозга является нецелесообразным и необязательным. Отвечая на аргументы к.м.н. Медведева С.В., он высказывался против подобного лечения и рассказывал о необходимости использования альтернативных терапевтических методик.

Прошедшая конференция явилась значимым и важным событием для нашего центра и отечественной медицины в целом. Ведь, по данным статистики, от рака молочной железы страдает более 20% женщин-пациенток онкологических клиник. Своевременная диагностика и правильно подобранное лечение позволяют добиться положительной динамики в лечении этого заболевания.

Участие в подобных мероприятиях позволяет нашим сотрудникам значительно повысить уровень знаний, познакомиться с новыми методами лечения, изучить опыт коллег и использовать более эффективные приемы в работе с пациентами и так же ознакомить других специалистов с методикой облучения на аппарате Гамма-Нож и теми результатами, что мы достигли за годы работы нашего центра.

Записаться на прием
Заказать звонок
Оставить заявку
Получить консультацию